1. British Columbia Provincial Nominee Program

British Columbia Provincial Nominee Program

British Columbia Provincial Nominee Program – Эта востребованная программа для иностранных рабочих и опытных предпринимателей, которые хотят получить вид на жительство в Британской Колумбии. Существует три способа с разными категориями, чтобы получить вид на жительство в Британской Колумбии. Все зависит от уровня вашей квалификации по национальной классификации занятий, должности, и статуса международного студента.

 

1 способ – Skills Immigration      – подходит для людей с опытом, квалификацией и навыками, которые необходимы канадскому работодателю.

  • International Graduate – Если вы закончили канадский университет или колледж в течении последних 3-х лет, тогда это направление для вас
  • International Post-Graduate – Если у вас есть степень бакалавра наук полученная в университете Британской Колумбии, тогда эта программа вам подходит. Вам не нужно предложение по работе, чтобы подать заявку.
  • Skilled Worker – предназначен для рабочих занимающихся профессиональной, управленческой, технической, торговой или квалифицированной деятельностью.
  • Entry Level и Semi-Skilled – категория начального уровня и полуквалифицированная программа провинциальной номинальной программы Британской Колумбии. Подходит, если вы из сферы туризма, пищевой промышленности или дальних перевозок.

 

2 способ- Express Entry – это самый быстрый способ иммиграции для квалифицированных рабочих.

  • EEBC- Skilled Worker -вы должны получить приглашение на работу от работодателя из Британской Колумбии. Так же вам необходимо 2 года опыта работы в этой сфере и соответствующая подготовка.
  • EEBC-International Graduate- Подходит вам, если вы выпускник колледжа или университета в Британской Колумбии.
  • EEBC-Healthcare Professional – направление в иммиграции для медицинских работников, врачей, специалистов, медсестер.
  • EEBC- International Post-Graduate –

 

3 способ – Entrepreneur Immigration – программа иммиграции в Британскую Колумбию, Канады, создана для опытных предпринимателей, которые могут поддержать экономический рост Британской Колумбии и поддерживать инновации. В третьем способе иммиграции существует несколько направлений.

  1. Базовая категория сейчас закрыта.
  2. Региональный пилот создан для предприимчивых людей желающим создать бизнес в небольшом населенном пункте Британской Колумбии. Это направление продлено до 31 марта 2024 года.
  3. Стратегические проекты создана  для иностранных корпораций которые хотят инвестировать в Британcкую Колумбию с целью расширения их основного бизнеса.

Требования для стратегического проекта:

  • Хорошая репутация и финансовое положение;
  • Показать инвестиционную способность в Британскую Колумбию и способность к международной экспансии в ВС (British Columbia);
  • Cделать крупные инвестиции в BC.

 

 

Если вы не подходите под программу Британской Колумбии, то рассмотрите следующие варианты:

  1. С канадским опытом работы. Если у вас есть опыт работы в Канаде, то вы можете подаваться через эту программу.
  2. Семейное спонсорство. Если вам больше 18 лет, то вы можете спонсировать приезд своих родственников в Канаду.
  3. Программа Live-in Caregiver. Эта программа позволяет квалифицированным специалистам приехать в Канаду для ухода за пожилыми людьми или инвалидами в частных домах или для ухода за детьми.
  4. Федеральная программа квалифицированных рабочих. Эта программа для квалифицированных специалистов, которые помогут внести вклад в экономику Канады
  5. Федеральная программа профессионального обучения. Программа для квалифицированных рабочих, которые помогут внести вклад в экономику Канады
  6. Программа для самозанятых лиц. Для людей, которые будут работать не по найму в Канаде
  7. Программа Start-up Visa. Если вы предприниматель, который обладает навыками и идеями для создания инновационного бизнеса в Канаде, то вам по этой программе
  8. Программа временного иностранного работника. Программа для иностранных рабочих, которые хотят приехать в Канаду, чтобы восполнить краткосрочную нехватку рабочей силы и навыков.

 

Проверьте, квалифицируетесь ли Вы по этой программе, заполнив анкету прямо здесь

Также , Вы можете записаться на консультацию к нашему иммиграционному консультанту прямо здесь