Federal Skilled Worker Program (через Express Entry)

Federal Skilled Worker
Для квалификации по программе Federal Skilled Worker Program и возможности зарегистрировать профиль в системе Express Entry кандидат должен  набрать минимальное количество проходных баллов – 67. Federal Skilled Worker Program основная иммиграционная программа для квалифицированных специалистов, ориентированная на людей, имеющих высшее или профессиональное образование.

Процесс по этой программе включает следующие шаги:

1. Получение оценки по образовательным документам.
2. Сдача теста по английскому/французскому языку
3. Подача начальной заявки в систему Express Entry
4. Получение приглашения Invitation to Apply*
5. Подготовка полной заявки, оплата пошлин и отправка на рассмотрение
ОЖИДАНИЕ!)
6. Финализация процесса: 
    Если кандидат в Канаде — получение письма для подтверждение адреса,получение COPR и долгожданной PR карты по почте.
Если кандидат за пределами Канады – получение запроса на паспорта, отправка паспортов для получения иммиграционных виз и COPR
Процесс закончен!

(* – если баллов в системе не хватает,чтобы получить приглашение из системы, подбирается провинциальная иммиграционная программа, которая поддерживает Express Entry кандидатов)

Требования к кандидатам по программе:

·  Опыт работы. Минимум год непрерывного и оплачиваемого опыта работы, на условиях полной занятости по квалифицированной профессии. В Канаде существует система классификации всех профессий и специальностей, в этой системе нужно найти свою профессию и проверить квалифицируется ли она на иммиграцию. Рабочий опыт должен быть документально подтвержден за последние 10 лет.

·  Владение английским или французским языком. Необходимо наличие результатов теста: IELTS (General Module) или CELPIP по английскому языку и TEF по французскому языку. Уровень требуемых баллов по языку зависит от общего количества набранных по этой программе.

·  Образование. Те,кто получил высшее образование в Канаде, должны иметь сертификат, или диплом. Если же образование получено в любой другой стране, обязательно нужно получить ECA (Educational Credential Assessment), для подтверждения того,что полученное образование соответствует сертификату/диплому/степени, которое принимается в Канаде. Аккредитованные иммиграционной службой компании, которые делают оценку дипломов это World Education Services (WES), International Credential Assessment Service of Canada (ICAS), Comparative Education Service (CES), International Qualifications Assessment Service (IQAS), International Credential Evaluation Service.

·  Подтверждение наличных средств. Необходимо документально подтвердить достаточность средств,сумма зависит от количества членов семьи.

Дополнительные баллы по программе Federal Skilled Worker Program даются за:

  • Наличие сертификата по языку супруга(и)
  • Обучение в Канаде
  • Опыт работы в Канаде
  • Наличие близких родственников в Канаде

 

Проверьте, квалифицируетесь ли Вы по программе, заполнив анкету прямо здесь

Также , Вы можете записаться на консультацию к нашему иммиграционному консультанту прямо здесь