Никита и Юля
Виннипег, Канада


Добрый день, хотел бы написать свой отзыв и историю о работе с Еленой, Вадимом и компанией Immikor Canada Inc. Все началось в далеком 2018 году, когда мы задумались об иммиграции в Канаду. Раньше мы много слышали о Канадской системе баллов для отбора на иммиграцию, пытались самостоятельно предпринимать какие то шаги, но нужного количества баллов не набиралось.

Без особых надежд я написал в Immikor, и провел видео-консультацию с Вадимом, который рассказал мне про провинциальные программы, через несколько дней мы получили рекомендации, и после этого мы начали процесс.

Взвесив все за и против, и проанализировав разные провинциальные программы с Еленой Королёвой, Иммиграционным Консультантом, мы приняли решение ехать в провинцию Манитоба.

Мы эвалюировали наши дипломы, перевели, заверили и подготовили все документы.

У меня был отказ в туристической визе в 2014 году, и это осложняло иммиграционный процесс, и получение визы для Exploratory Visit (двухнедельная поездка в Манитобу для того, чтобы познакомиться с провинцией и побеседовать с потенциальными работодателями).

Елена помогла составить очень грамотное письмо в иммиграционную службу с объяснением подробностей нашего кейса, а также правильно заполнить все формы, и подготовить пакет документов.
В итоге мне дали визу для Exploratory visit, которой воспользоваться так и не получилось, к сожалению началась пандемия, поездка отменилась, и весь процесс остановился почти на 2 года.
Все эти два года мы все время были с Еленой на связи, и мои ежемесячные письма о том, есть ли какие-либо новости, никогда не оставались без ответа.

Спустя 2 года процесс сдвинулся с мертвой точки, и мы наконец то получили номинацию от провинции Манитоба, перед этим мы пересдали языковой тест IELTS, прошли мед комиссию и обновили многие из наших документов, так как за 2 года что-то успело просрочиться.

У нас с супругой гражданский брак, и правильная подготовка документа для common law partnership требует особого подхода, сбора доказательств, фотографий, билетов из совместных путешествий, на это ушло довольно много времени и сил-собрать все прошлое в один файл, но в итоге все получилось отлично. Так же сам документ о гражданском браке требует особого нотариального оформления и перевода, этому стоит уделить особое внимание.

После получения номинации, мы подали документы для федеральной иммиграционной службы, но спустя несколько месяцев, из-за войны мы были вынуждены уехать в Египет.

Федеральная иммиграционная служба Канады еще несколько раз запрашивала у нас дополнительные документы, которые мы готовили с Еленой, из-за разницы во времени и количества нюансов, мы даже несколько раз не спали ночью, чтобы быть на связи с Еленой.

За те 5 лет что ушли на весь процесс, у нас часто опускались руки, и надежды на успешный исход дела оставалось мало, но Елена всегда направляла наши мысли в правильное русло. В итоге, спустя год с момента подачи документов для Федеральной иммиграционной службы и в очередной раз пройдя мед комиссию, мы наконец то получили визы в паспорта и через месяц уехали в Канаду.

На день написания этого отзыва, мы уже полтора месяца находимся в Канаде, прошли все бюрократические процедуры с открытием счетов в банке, получением водительских прав, health карт, SIN номеров, арендой квартиры, покупкой машины и, конечно же, с поиском работы.

У нас было очень много нестандартных ситуаций, в которых Елена нам очень сильно помогала, сами бы мы не смогли во всем разобраться, слишком уж сложный процесс и слишком много нюансов, по этому мы еще раз хотели бы поблагодарить Елену команду за помощь и пожелать успехов!

С уважением

Никита и Юля