Важные новости

С начала июля возобновляется отбор в системе Express Entry Canada

Итак, для кандидатов FSWP (Federal Skilled Worker Program), CEC (Canadian Experience Class) и FSTP (Federal Skilled Trades Program) отборы по программам возобновятся в начале июля 2022.

Большинство заявок будут обрабатываться в течении шести месяцев. В данное время текущие сроки варьируются от семи до более чем двадцати месяцев.

Пока детали не объявлены, как может поменяться подсчет баллов в системе и будут ли отбирать по профессиям, следите за нашими новостями!

Возможность продления разрешения на работу международных студентов-выпускников

Те, у кого срок действия PGWP истекает в период с января по декабрь 2022 года, будут иметь право на дополнительное открытое разрешение на работу на срок до 18 месяцев, начиная с этого лета. Отметим, что от заявителей не требуется оставаться в Канаде на протяжении всего срока обработки заявок.

Для тех,у кого подана заявка на TR to PR

Заявители, которые также подают заявку на открытое разрешение на работу, ожидая обработки своего заявления на постоянное проживание, смогут получить разрешение на работу, действительное до конца 2024 года. Это гарантирует, что все заявки на постоянное проживание будут завершены до того, как заявителям потребуется подать заявку на повторное продление своего временного статуса.

Чтобы поддержать воссоединение семей, ближайшие члены семьи, включенные в заявление основного претендента на постоянное проживание и которые находятся за пределами Канады, будут иметь право на получение собственного открытого разрешения на работу.

Категории: Новости

Другие записи

April 12, 2024
Информация для Украинцев, приехавших в Канаду по программе CUAET.

Канада є однією з найкращих країн у світі, за офіційною інформацією від ООН. Лише за останні два роки завдяки програмі […]

March 19, 2024
Когда нужно начинать подготовку документов для получения PR (ПМЖ) в Канаде

Одним из самых распространенных вопросов является вопрос о крайних сроках начала подготовки и подачи документов для тех, кто уже работает в Канаде. _____________________________ […]

January 26, 2024
Как остаться в Канаде на PR (ПМЖ) в Канаде после окончания действия рабочей визы CUAET.

Вы можете посмотреть короткое видео нашего иммиграционного консультанта о возможных способах остаться в Канаде на ПМЖ после окончания действия Вашего […]

Мы в соц. сетях

SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group

Задать вопрос








    Я хочу получать БЕСПЛАТНУЮ ежемесячную рассылку по новостям иммиграции, жизни и работы в Канаде