Вот и уходит этот, совсем не простой для многих, 2022 год.

Война в Украине, пандемия и многое другое, сильнейшим образом повлияло на весь мир, в том числе и на работу нашей компании. Мы столкнулись с достаточно большими вызовами, однако, мы справились!

Благодаря профессиональной работе, многие наши клиенты в уходящем году уже приехали в Канаду, многие достигнут желанного результата в недалеком 2023 году.

Мы надеемся, что будущий год станет для Вас более позитивным и удачным и Вы сможете воплотить свои мечты о Канаде в реальность. И наша команда будет готова Вам помочь.

Как принято, многие подводят итоги уходящего года и мы решили суммировать достижения Министерство иммиграции Канады, ведь это та организация от которой, в конечном итоге, зависит решение Ваших кейсов.

Наша команда готова оказать Вам всяческое содействие в подготовке Ваших документов, для этого Вам нужно, всего лишь, заполнить анкету на нашем сайте. Также Вы можете заказать консультацию для оптимизации Ваших действий при оформлении ПМЖ в Канаде.

Для заполнения анкеты, пройдите по ссылке: https://welcome-to-canada.org/podbor-variantov/

Итак, Итоги работы Иммиграционной Службы Канады в 2022:

Для повышения эффективности работы Иммиграционная Служба Канады вводит цифровые технологии и автоматизацию обработки заявок, это приводит к сокращению времени ожидания.

С августа по конец ноября обработано более 4.8 миллиона заявок, это почти вдвое больше за тот же период прошлого года. Сделано это благодаря новым технологиям, которые внедряет иммиграционная служба.

К 30 ноября текущего года Иммиграционная Служба Канады уже обработало более 670 тыс. разрешений на учебу. К примеру, за этот же период прошлого года было обработано всего 500 тыс разрешений. В настоящее время большинство разрешений на учебу рассматривается в установленные 60-ти дневные сроки.

Улучшились и процессы рассмотрения разрешений на работу. Так, к 30 ноября текущего года уже было обработано более 700 тыс. open work permit. К примеру, за тот же период до пандемического 2019 г, обрабатывалось около 223 тыс. разрешений.

Туристические визы (TRV), в текущем году IRCC обрабатывает больше гостевых виз, чем до пандемии. Только в ноябре было выдано более 260,000 виз, это почти в два раза больше чем в 2019, когда выдавалось около 180,000.

Супружеское спонсорство: Иммиграционная Служба Канады достигла большого прогресса в рассмотрении и обработки этого типа заявок. В данное время обработка занимает стандартные 12 месяцев.

Важным достижением IRCC в уходящем году является разрешение на работу супругам и детей временных иностранных работников. По мнению Министерства иммиграции Канады это позволит улучшить ситуацию с нехваткой рабочей силы, а также укреплению общего психологического состояния иностранного рабочего.

Снятие ограничений работать вне кампуса 20 часов в неделю для студентов.

Внедрение мер, позволяющих иностранным гражданам, чье разрешение на работу после окончания учебы закончилось или истечет в период с 20 сентября 2021 г. по 31 декабря 2022 г., иметь возможность работать в Канаде в течение дополнительных 18 месяцев либо путем продления их разрешения на работу, либо подачи заявления на получение нового.

Освобождение врачей-иностранцев работающих в органах здравоохранения, от текущих требований. Это изменение облегчает пребывание врачей-иностранцев в стране для продолжения их практики.

И одним из последних важных пунктов достижений IRCC в уходящем году, является внедрение новой Национальной классификации профессий и использование ее для иммиграционных программ в рамках системы Express Entry. В результате было добавлено 16 дополнительных профессий которые имеют право на участие в различных программа, в рамках системы EE.

Успехов Вам в наступающем 2023 году!!!

Категории: Новости

Другие записи

January 26, 2024
Как остаться в Канаде на PR (ПМЖ) в Канаде после окончания действия рабочей визы CUAET.

Вы можете посмотреть короткое видео нашего иммиграционного консультанта о возможных способах остаться в Канаде на ПМЖ после окончания действия Вашего […]

November 7, 2023
Требования для получения ПМЖ в Канаде по Провинциальным программам

1) Канадские региональные программы иммиграции отбирают кандидатов с опытом работы в Канаде. a) По программам Онтарио и Альберты достаточно иметь […]

August 25, 2023
Правила для украинцев, получивших визу по программе CUAET

Як отримати PR в Канаді по програмі CUAET. Статус постійного резидента (мешканця Канади). Вадим Козуб, керівник іміграційного відділу дав інтерв’ю […]

Мы в соц. сетях

SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group SOMIRA Canada Group

Задать вопрос








    Я хочу получать БЕСПЛАТНУЮ ежемесячную рассылку по новостям иммиграции, жизни и работы в Канаде